关注微信
扫一扫,关注微信领红包
关注微博 | 手机版
全部分站 » 

芙蓉王(硬)

备注:硬芙蓉王
小盒价格: ¥25元 条装价格: ¥250元批发价格: ¥218.36元
  • 类型 烤烟型
  • 焦油 11mg
  • 烟碱 1.2mg
  • 一氧化碳 11mg
  • 烟长 84mm
  • 烟支 常规
  • 包装形式 条盒硬盒
  • 每盒数量 20
  • 销售形式 国产内销
  • 产品状态 已上市
  • 小盒条码 6901028193498
  • 条装条码 6901028193504
| 口感:7.17 美誉度:7.69 外观:6.15 购买欲:7.12 综合:7.03
[收起/展开]

详细介绍


秋日私语
  • 注册会员
  • 积分:370
详情回应(0) 鲜花(0) 举报 秋日私语 在 2025-12-05 进行了点评 移动端发布
  • 口感
  • 美誉度
  • 外观
  • 购买欲

芙蓉王(硬)是一款非常扎实的“口粮烟”,它可能不会给你惊艳的第一印象,但口感均衡、品质稳定,就像一位可靠的老朋友。

  • 总体评价:
  • 烟民报价: 25元/包
wearnn
  • 注册会员
  • 积分:60
详情回应(0) 鲜花(0) 举报 wearnn 在 2025-12-02 进行了点评 移动端发布
  • 口感
  • 美誉度
  • 外观
  • 购买欲

抽烟只抽芙蓉王,不做将我只做王 来上一根芙蓉王,这一世我最猖狂

  • 总体评价:
相见欢
  • 注册会员
  • 积分:125
详情回应(0) 鲜花(0) 举报 相见欢 在 2025-11-20 进行了点评 移动端发布
  • 口感
  • 美誉度
  • 外观
  • 购买欲

零几年的硬芙蓉王口感和销量特别好,拿着一点不输玉溪,相当有面子,现在这款混到几乎没人抽,味道也变了,相当垃圾。

  • 总体评价:
安云霞
  • 注册会员
  • 积分:300
详情回应(0) 鲜花(0) 举报 安云霞 在 2025-11-04 进行了点评 移动端发布
  • 口感
  • 美誉度
  • 外观
  • 购买欲

硬芙蓉王,这个烟叶很松的,卖二十五块,点火了抽几口用手指一弹就黑了,没装多少烟叶。

  • 总体评价:
  • 烟民报价: 25元/包
银良
  • 注册会员
  • 积分:1775
详情回应(0) 鲜花(0) 举报 银良 在 2025-09-13 进行了点评 移动端发布
  • 口感
  • 美誉度
  • 外观
  • 购买欲

路口小买铺买了包硬芙蓉王感觉像假的,抽着感觉有点怪,因为好久没抽粗的了,第一口感觉不对但是也没在意。越抽越觉得不对。

  • 总体评价:
wangqihua
  • 高级会员
  • 积分:1470
详情回应(0) 鲜花(0) 举报 wangqihua 在 2025-08-02 进行了点评 移动端发布
  • 口感
  • 美誉度
  • 外观
  • 购买欲

我真的真的特别喜欢硬芙蓉王,但是我现在只能抽红皮子格调

  • 总体评价:
古雷海
  • 注册会员
  • 积分:565
详情回应(0) 鲜花(0) 举报 古雷海 在 2025-07-26 进行了点评 移动端发布
  • 口感
  • 美誉度
  • 外观
  • 购买欲

硬芙蓉王,没有明显缺点即是优点,燃烧时间很长,有民用烟雾弹之称,而且是少见的雪花嘴,25块钱有面儿,抽多了会有一种花香味,很淡。

  • 总体评价:
  • 烟民报价: 25元/包
樱花
  • 注册会员
  • 积分:385
详情回应(0) 鲜花(0) 举报 樱花 在 2025-07-17 进行了点评 移动端发布
  • 口感
  • 美誉度
  • 外观
  • 购买欲

深圳的硬芙蓉王口感远不如湖南版的好

深圳的芙蓉王,从买到手拆开包装的时候我就意识到不对劲,跟楼主老家湖南的芙蓉王相比,内包装纸变的光滑,而我抽这么久芙蓉王这内包装纸摸过上百遍都有了,正宗的应该有磨砂的手感。实际放进嘴里开始抽果然味道不对,烟劲淡,有股说不上来的奇怪的味道,这包烟我买来半个月了还剩这么多,根本就不想抽,还是得回老家湖南才能抽到正宗的芙蓉王了。

  • 总体评价:
  • 烟民报价: 25元/包
以梦为马
  • 注册会员
  • 积分:495
详情回应(0) 鲜花(0) 举报 以梦为马 在 2025-07-09 进行了点评 移动端发布
  • 口感
  • 美誉度
  • 外观
  • 购买欲

硬芙蓉王25元一盒,经典口粮,价格10年如一日,算是良心产品,抽烟只抽芙蓉王,小伙一生不迷茫。

  • 总体评价:
  • 烟民报价: 25元/包
Daisy
  • 注册会员
  • 积分:285
详情回应(0) 鲜花(0) 举报 Daisy 在 2025-07-02 进行了点评 移动端发布
  • 口感
  • 美誉度
  • 外观
  • 购买欲

芙蓉王硬黄是多少人的口粮,25元一包的零售价格应该是全国统一吧,不知道是生产线有问题了还是假货多的原因,最近买的弹灰经常掉烟头。

  • 总体评价:
  • 烟民报价: 25元/包
想要点评芙蓉王硬? 请先登录快速注册